руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

30 октября 2013

Профессиональные машинки для стрижки волос


При покупке машинки следует обратить внимание на следующие характеристики:

Как выбрать машинку   •    скорость,
   •    мощность,
   •    способы питания,
   •    режимы,
   •    лезвия,
   •    вид корпуса и аксессуары.
   





Выбор ножа: важный фактор
Обратите внимание на сталь, из которой изготовлены лезвия. Нержавеющая сталь с титановым напылением — самый практичный вариант.  А вот профессионалы останавливаются на более дорогих вариантах – лезвиях из керамики или титана. Керамические ножи не нагреваются при работе и имеют очень острое лезвие, а к минусам можно отнести: невозможность дальнейшей заточки и хрупкость материала. Титановые ножи отличаются высокой износостойкостью, но при работе с ними поверхность лезвия нагревается на 25 % интенсивнее, чем у керамики. Помимо материала, следует обратить свое внимание на назначение ножа: он может окантовочным или рабочим. Интересные модели  с двумя ножами в комплекте представлены брендом Harizma: машинка окантовочная  CONTROL-T и TRIM 110.

Действие двигателя: как его определить?
По действию двигателя машинки разделяются на роторные (высокомощные, от 20 до 45 W), вибрационные (от 9 до 15 W) и аккумуляторные (до 12 W).
Роторные машинки обычно выбирают профессионалы. Профессионалы обычно останавливают свой выбор на роторных машинках, так как они не перегреваются, за счет встроенной системы охлаждения и способны работать без остановки продолжительное время. Здесь можно выделить следующие модели: Oster 97-44, Moser 1245.
Аккумуляторные приборы хороши тем, что вы не зависите от проводов и можете свободно передвигаться по своему рабочему пространству. Одним из лучших примеров аккумуляторных машинок является модель Moser Genio Plus с двумя аккумуляторами.
Вибрационные машинки часто выбирают для домашнего использования. Но они довольно шумные, как правило, имеют несъемные ножи, что затрудняет чистку и смазку машинки. Хотя встречаются машинки со сниженным уровнем шума и вибрации, это Moser 1230 и Oster 606, 616.
  
MOSER CHROME STYLE                  Машинка окантовочная CONTROL-T аккумуляторная с двумя ножами            MOSER Li+Pro Mini      
Способы питания.

Как и любые другие электроприборы, машинки для стрижки различаются по способам питания. Есть модели, работающие от сети, есть модели, работающие от аккумулятора. А некоторые современные модели сочетают в себе оба способа питания – и сетевой, и аккумуляторный, например, машинка  Chrom Style от Moser. Такой вариант наиболее удобен для работы.

Регулировки
Чем больше возможностей регулировать длину среза, тем удобнее будет пользоваться машинкой. Регулируя нож, можно достичь практически любую длину волос. Например, машинки Moser оснащаются системой «Multi Click», позволяющей регулировать высоту среза (5 вариантов, от 0,1 до 3 мм). Эта система реализована в моделях Primat и Edition от Moser. А машинка Harizma PRO-TRIM сразу укопмлектована двумя ножами: окантовочным и рабочим.

Корпус, насадки и аксессуары. Удобство и результат
Главное, на что нужно обратить внимание — это компактность и эргономичность корпуса. Рука не должна скользить при стрижке, кнопки и режимы должны располагаться на корпусе так, чтобы ими было удобно пользоваться.
 
Уход.
Для продления срока службы машинки надо соблюдать несколько простых правил:
 - после каждого применения машинку необходимо чистить специальной щеточкой;
 - обрабатывать маслом трущиеся между собой части ножа;
 - подтачивать нож, не дожидаясь пока он окончательно затупится.

 В интернет-магазине "Хитэк СПб" Вы можете приобрести машинки следующих мировых лидеров: Moser, Oster, BabylissHarizmaValera и Tondeo.


Другие статьи

Выбор опасной бритвы и уход за ней
Как выбрать фен?