руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

10 апреля 2014

Открываем косметологический кабинет!

Хотите расширить спектр услуг в салоне и открыть косметологический кабинет? Отличная идея, ведь косметологические процедуры всегда актуальны и востребованы.

Для оснащения кабинета понадобится:

1.  Кресло косметологическое
2. Стул для мастера
3. Столик косметологический
4. Лампа-лупа
5. Стерилизатор

Теперь поговорим подробнее о каждом предмете.

При выборе кресла, в первую очередь, стоит подумать об удобстве клиента, ведь косметологические процедуры длятся достаточно долго.  Кроме того, оно должно регулироваться так, чтобы было удобно мастеру. Стоимость кресла зависит от производителя и набора функций. Регулировка по высоте происходит либо механическим, либо автоматическим способом (гидравлика, электромоторы). В компании «Хитэк СПб» представлены кресла итальянского (LEMI) и отечественного (Имидж Мастер) производства.  Интересную модель 5001(КК)  на электроприводе с четырьмя моторами в 2013 году представила компания «Имидж Мастер».

Столик косметолога комплектуется 2-3 полками, колесиками и специальными отверстиями при необходимости для крепления лампа-лупы и вапазона. Ассортимент косметологических столиков представлен моделями «СП мини», «Трио», Trillo, «Зетта».

Лампы-лупы необходимы косметологу для проведения любых косметологических процедур. Приборы бывают с линзами  3,-5 и 8 диоптрий.  Самая распространённая мощность линзы – 5 диоптрий.  Дает возможность осматривать с увеличением и одновременным освещением. Свет – холодный, не разогревает осматриваемую поверхность.

Стерилизаторы подразделяются на ультрафиолетовые, температурные и паровые. Так как при работе с косметологическими инструментами нарушается кожный покров, СЭС требует обязательной обработки инструментов температурными стерилизаторами или сухожаровыми шкафами. Требования для таких стерилизаторов – нагрев не меньше, чем до 180 градусов. Для таких работ отлично подойдет сухожаровой шкаф итальянской компании Ceriotti SANITY SECURITY

Конечно, это далеко не все нюансы, которые надо учитывать. Поэтому мы с удовольствием поможем подобрать Вам оборудование! Приходите в наш выставочный зал (Балтийская ул., д. 17, к.2) или звоните +7-812-677-06-05


Другие статьи

Как выбрать косметику для загара в солярии?
Сравнение фенов Parlux и Gamma Piu.