руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

26 февраля 2015

Как выбрать домашний солярий

Как выбрать домашний солярий

Чтобы правильно выбрать домашний солярий, придется:

  • сделать несколько замеров различные модификации существенно отличаются по габаритам;
  • оценить состояние пола покрытие должно быть ровное и прочное, чтобы выдержать вес оборудования.

Перед покупкой оцените размер помещения, в котором вы поставите аппарат. Если комната невелика, разумно остановиться на портативных моделях, оснащенных штативом. В такой комнате удобнее компактный мобильный аппарат: Mobile Sun или Innergize 8550 от Hapro International B.V.

  • Складываются, поэтому в свободное от работы время занимают минимум места.
  • Весят менее 20 кг, а чтобы вам было еще легче их устанавливать предусмотрены подставки на колесиках.
  • Достать, разложить за 10 секунд, перекатить на нужное место, позагорать и снова убрать это же так просто!

Еще больше свободы дает мини-солярий Summer Glow HB404 с параболическим рефлектором и 400-ваттной HPA-лампой. Установите таймер на нужное время, сядьте напротив и наслаждайтесь ласковым теплом, пока кожа приобретает загорелый вид. Этот домашний солярий обрабатывает площадь 40×60 см.

Внимание на свет

Если размер помещения позволяет, выбирайте вертикальный домашний солярий. У базовых моделей обычно 6 ламп. Более продвинутые образцы рассчитаны на 12 28 ламп. Чем выше рост, тем большую площадь тела придется согревать. Если вы среднего роста, присматривайтесь к оборудованию с 10–12 лампами.

Разумеется, по мере увеличения мощности возрастает и стоимость прибора. Topaz 10V стоит на 5000 рублей дешевле, чем Topaz 12V, а ведь отличие всего в двух стандартных лампах! В остальном оба прибора абсолютно идентичны:

  • изменяется положение рабочих панелей это домашние солярии для загорания в любой удобной позе, стоя, сидя или лежа;
  • оснащаются аналоговым таймером автоматическое отключение через 30 минут от старта (у аппаратов попроще обычно нет таймера);
  • 10 (12) ламп на 100Вт разница потребляемой мощности составляет 0,2 кВт (1,16 кВт у Topaz 10V против 1,36 кВт у 12-лампового собрата);

Обязательно уточните срок службы ламп и способ крепления. Старайтесь выбрать такой домашний солярий, чтобы вам было несложно его устанавливать и самостоятельно менять лампы.

Также узнайте спектр ламп, которые стоят в приглянувшейся модели. Это может быть УФ-излучение с А-спектром (UVA), спектра В (UVB) или оба типа вместе. А в некоторых модификациях (Topaz 10/1V, к примеру) есть еще и ДНаТ (лампа высокого давления) для безопасного загара декольте и шеи.

Сколько стоит красота?

Если финансовый вопрос для вас на первом месте, подумайте, как часто вы планируете загорать. Если ваша цель поддерживать ровный цвет лица на протяжении всего года, имеет смысл выбрать один из недорогих лицевых соляриев. Супер-компактный прибор Summer Glow HB175 стоит в 10 раз дешевле вертикальных моделей, а его возможности рассчитаны как раз на регулярный уход за лицом и придание роскошной летней смуглости.

Имеется 4 UVA-лампы по 15 Вт, 60-минутный таймер и функция памяти сеансов, устанавливаемых двумя пользователями. Вес мини-солярия 2,9 кг, а за счет скромных габаритов (26×39×18 см) легко поместится на полке в шкафу.

Сэкономить можно, выбрав солярий б/у. Иногда салоны красоты распродают оборудование. При покупке с рук обязательно узнайте, проводился ли какой-нибудь ремонт, когда была последняя замена ламп, действует ли гарантия и т.д. Подойдите к выбору домашнего солярия со всей ответственностью и проконсультируйтесь у специалистов, чтобы собрать как можно больше сведений о функциях и удобстве прибора.


Другие статьи

Шампунь от выпадения волос: обзор косметических средств от выпадения
Новая линия стайлинговых средств COOL от Lakme.