руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

16 марта 2015

Шампунь для жирных волос

Шампунь для жирных волос

У вас быстро загрязняются волосы? Но это еще не значит, что вам придется забыть о роскошных объемных прическах! А поможет в достижении результата профессиональная косметика, разработанная специально для ухода за жирными волосами.

  • Склеенные пряди
  • Проблемы с укладкой
  • Прилегающие корни
  • Отсутствие объема

Это все останется в прошлом, если правильно заботиться о волосах. И с таким типом можно добиться струящегося эффекта! У нас есть две новости:

  • Плохая. Жирные волосы — явление врожденное. Это дано вам от природы, и вы тут не виноваты.
  • Хорошая. Все поправимо! Ведь чаще всего от избытка жира страдают только корни и кожа, а сами волосы обычно в порядке.

Прогулка по сухому доку

Попробуйте возможности сухого шампуня. Они есть в сериях многих брендов, например, у Schwarzkopf. Хорошие отзывы у средства BRUSH UP от Lakme.

Сухие шампуни — обычно спреи (аэрозоли), которые при распылении действуют как промокашка: впитывают излишки кожного жира, очищая и облегчая пряди. Это незаменимое средство для экстренного наведения чистоты.

Применять сухой шампунь очень просто. Небольшую порцию этой субстанции нанесите с расстояния 20–30 см, начиная от корней. Вотрите пальцами, спустя 2–3 минуты расчешите волосы щеткой с натуральной щетиной. Результат:

  • Свежесть и легкость.
  • Никакого жирного блеска.
  • Приподнятые корни.
  • Пышная прическа.

Как добиться пуш-ап эффекта с жирными волосами

Борьба с недостатком пышности волос начинается с придания объема от корней. Используйте для стойкой фиксации мусс или защитный спрей.

В вашем арсенале должны быть разные средства — все, что способно приподнять плотно прилегшие к коже волосы. Отдайте предпочтение косметике с защитными компонентами (для укрепления) и небольшим количеством спирта: он немного обезжирит кожу.

Для нанесения мусса или спрея подходят только корни. Волосы по всей длине обрабатывать обычно не надо. Обычно челка загрязняется быстрее всего, поэтому обладательницам челок рекомендуем делать легкие начесы.

Чистота важна для жирных волос

Тщательно смывайте остатки шампуня и кондиционера после мытья головы. И, разумеется, пользуйтесь только моющими средствами для жирных волос.

Недостаточно промытые волосы покрываются «налетом», который утяжеляет пряди. Вашим строжайшим правилом будет двойное смывание шампуня, бальзама или кондиционера. Либо просто прополаскивайте каждую прядь в два раза дольше, чем обычно, — буквально «до скрипа».

Укладка, расчесывание и другие процедуры с такими волосами также проводятся идеально чистыми инструментами. Если на гребне есть хоть немного кожного сала либо стайлингового средства, загрязняющие частицы моментально перенесутся на ваши волосы и склеят их.

  • Регулярно мойте расческу и щетку теплой водой с применением шампуня либо мыла.
  • Пластины утюжков и рабочие поверхности плойки протирайте спиртом при помощи ватного тампона.

Как ухаживать за жирными волосами

При волосах, склонных к быстрому загрязнению, хочется мыть голову каждый день. А в некоторых случаях это просто необходимо!

При очень жирных волосах пользуйтесь только специализированными шампунями. Они просто созданы для вас, поскольку идеально очищают кожу, не вызывая зуда и раздражения.

  • В идеале — использование домашних средств для мытья головы. Простейший рецепт: 1 ч.л. соды на небольшое количество теплой воды, размешать до кашицеобразного состояния и распределить по направлению от корней.
  • Из профессиональной косметики выбирайте шампуни, содержащие растительные кислоты и такие ингредиенты, как мята, ананас, лимон, папайя, манго. Например, Schwarzkopf BC Hair для ежедневного применения.
  • Хорошо действуют лимонное и репейное масла, а наличие в составе минеральной глины обеспечивает долгий эффект чистоты.

Длинноволосым девушкам не обойтись без кондиционеров. Наносить их следует на самые кончики и по длине, но никак не возле корней. Удобнее всего пользоваться несмываемыми спреями-кондиционерами, распыляемыми на кончики.


Другие статьи

Машинка для стрижки BaByliss
Как сохранить молодость?