руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

12 июня 2015

Косметика для волос. Что выбрать?

b166a3.jpgПышные, блестящие и крепкие волосы — это не только результат хорошей генетики, но и тщательный систематический уход. Для здоровья волос потребуется комплексное сочетание натуральных средств, проверенных не одним поколением, и лечебно-восстанавливающих препаратов, которые предлагает профессиональная косметика для волос.

Как правильно ухаживать за волосами

Грамотный ежедневный уход за волосами во многом определяется тем, к какому типу они относятся. Естественно, что средства для сухих или жирных волос отличаются друг от друга по составу и основным целям применения. Однако существуют правила и рекомендации, которые будут одинаково полезны в обоих случаях.

  • Мойте волосы по мере их загрязнения. Забудьте об ошибочном мнении, что от частого мытья волосы начнут выпадать. Главное — правильно подобрать шампунь, ориентируясь на свой тип волос. Не менее важно избегать слишком горячей воды, оптимальная температура — от 35°С до 45°С.
  • Не забывайте о массаже кожи головы. Он усиливает кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы. Для этих целей подойдет не только обычная расческа, но и массажная щетка. Чтобы не травмировать волосяной стержень, обладательницам длинных волос следует причесываться, начиная с их кончиков.
  • Запомните — уход за волосами заключается не только в их мытье, но и в многочисленных масках, косметологических процедурах. Именно питание волос обеспечивает им здоровый блеск, густоту и ухоженный вид.

Возможности профессиональной косметики для волос

Профессиональные косметические средства — это качество, эффективность и прежде всего безопасность. По сравнению с массовой уходовой косметикой для волос она содержит гораздо больше компонентов, питающих волос действительно до самых кончиков.

Среди многочисленных предложений международного рынка косметологии особую нишу занимает эксклюзивная продукция REF известной шведской компании-производителя. В числе своих главных достоинств косметика для волос REF может похвастать следующими характеристиками:

  • отсутствие сульфатов и парабенов в составе, нарушающих естественный ph-баланс кожи головы;
  • обогащение средств натуральными маслами таману и арганы, известных своими уникальными питательными и восстанавливающими свойствами;
  • гипоаллергенность состава;
  • невероятно широкая линейка продукции для ухода за различным типом волос, включающая такие инновационные предложения, как сухие шампуни, крем-реконструктор и уникальные лечебные маски;
  • незамедлительный эффект уже после первого применения любого средства REF.

Опытные стилисты и парикмахеры советуют для правильного ухода за волосами использовать средства единой линии, чтобы закрепить их свойства. Продукция REF обязательно станет тем чудодейственным препаратом, который заставит забыть о былых проблемах, раскроет природную красоту ваших волос. Еще никогда уход и стайлинг не были такими простыми!


Другие статьи

Наборы для депиляции
Уход за сухой кожей лица