руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

12 июня 2015

Наборы для депиляции

79e82e.jpg

Восковая депиляция по праву считается одним из наиболее оптимальных способов удаления лишних волос на теле, доступным даже в домашних условиях. Чтобы избавить себя от лишних трат, можно не покупать несколько отдельных средств, а приобрести сразу набор для депиляции. Как правило, он уже включает необходимые устройства и составы, позволяющие без труда провести самостоятельный ваксинг (от английского wax — воск).

Советы профессионалов как выбрать набор для депиляции

Производители утверждают, что традиционные наборы для депиляции подходят не только начинающим косметологам для салонных процедур, но и для домашнего использования. Чаще всего подобный набор содержит:

  • воскоплав нагреватель воска для теплого ваксинга;
  • роликовый восковый картридж, позволяющий наносить средство тонким равномерным слоем;
  • нетканые полоски, которые необходимо накладывать на обработанную воском поверхность;
  • постдепиляционное средство для успокоения кожного покрова.

Конечно, состав каждого набора может незначительно различаться. Чтобы решить для себя, какой набор для депиляции выбрать, следует изначально прислушаться к советам профессионалов.

  • Роликовая кассета с воском гораздо удобнее баночной продукции. Подобный картридж способствует очень экономичному расходу средства. Воск очень равномерно ложится на кожу, отчего процедура проходит гораздо эффективнее.
  • Отдайте предпочтение наборам, в состав которых входит не только сам воск и воскоплав, но и дополнительные препараты, облегчающие процедуру депиляции. Это может быть гель подготовительного действия, снижающий болезненные ощущения. Однако гораздо важнее средства, успокаивающие кожу и замедляющие рост новых волосков.
  • Обратите внимание на аппликатор картриджа. Широкий или узкий ролик обычно предназначается для нанесения на различные области тела. Пользоваться узким картриджем, безусловно, удобно при изгибах тела, но времени и усилий придется приложить немного больше.
  • Полоски должны быть довольно плотными, чтобы не порваться в самый ответственный момент при снятии застывшей массы. Этой цели идеально соответствуют нетканые ленты, которые не только не рвутся, но и не расслаиваются.
  • Состав воска в наборе также может различаться. В первую очередь это даже не добавление натуральных экстрактов растений, а свойства самого воска. Некоторые составы предназначены для жестких волос, тогда как другие больше подходят для мягкого волосяного стержня. Неплохо, если в наборе присутствуют оба варианта, хотя его стоимость при такой комплектации заметно возрастет.

Готовые стартовые наборы для депиляции предназначены для тех, кто мечтает о профессиональной процедуре в домашних условиях, но при этом не желает тратить время на кропотливое изучение всех деталей и тонкостей. Впрочем, делать это и не понадобится, ведь подобный набор уже включает все необходимое для успешного, продуктивного результата.


Другие статьи

Масла для тела. Советы профессионалов
Косметика для волос. Что выбрать?