руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

27 июля 2015

Как подобрать краску для волос?

3.jpg

Девушки всех времен и народов охотно пользуются различными средствами, чтобы заявить окружающим о настроении. Наиболее быстрыми и эффектными способами самовыражения остаются два варианта:

  1. Сменить прическу.
  2. Окрасить волосы.

Так безмолвно и красноречиво женщины говорят, в каком образе они сегодня себя видят. Встреча с блондинкой, которая вчера была шатенкой, брюнеткой, рыжеволосой дамой, — это не просто встреча с девушкой, перекрасившей пряди. Это всегда демонстрация перемен в характере, в мироощущении. Считается, что у светловолосых более нежный нрав, рыженькие — милые и легкомысленные, и шатенки воплощают спокойствие.

Перекрашивание шевелюры меняет женщину изнутри и снаружи! Поэтому так важно правильно определиться с палитрой. Попробуем выяснить, как подобрать краску для волос, чтобы и локоны не повредить, и особенности темперамента подчеркнуть.

Выбираем по виду красителя

История напоминает модницам, что в прежние времена выбрать краску было несравненно легче. Все просто: раньше и красителей, и доступных оттенков было несравненно меньше. Наши бабушки и прабабушки не могли похвастаться таким разнообразием цвета волос! Почти все дамы, которые увлекались окрашиванием, использовали хну, басму либо перекись водорода. А еще раньше у красоток были в распоряжении только растительные отвары да настои трав и корений.

У современной индустрии красоты язык намного богаче, изысканнее. Позабыв о прабабушкиных рецептах, красавицы успешно меняют оттенки — да еще делают волосы и привлекательнее, и здоровее! Среди наиболее распространенных следующие красители для волос:

  1. Перманентные/стойкие.
  2. Стойкие безаммиачные.
  3. Оттеночные.
  4. Натуральные.

Мы расставили краски по силе и стойкости. Рассмотрим, как выбрать краску для волос по типу окрашивающего средства.

Перманентная краска

Остаются самыми востребованными среди других продуктов для окрашивания. Отличаются способностью кардинально менять цвет прядей в любую сторону — от осветления до придания темных оттенков. Длительно не смываются, поскольку интегрируются в структуру волоса. Профессиональные препараты (такие, как продукция Revlon Professional) оказывают сбалансированное, бережное воздействие.

Пигменты перманентной краски остаются в волосе до следующего окрашивания. Это позволяет пользоваться красителем даже при значительной седине. С другой стороны, при неоправданно частом применении разрушают структуру волоса, а содержание водорода или аммиака усугубляет негативные процессы.

Стойкая безаммиачная краска

Щадящая версия перманентных красок. Правильнее было бы называть такие препараты малоаммиачными, поскольку аммоний или перекись водорода в основе все же присутствует (хотя и в минимально возможной концентрации). Яркий пример нежных красящих средств — разнообразные линейки COMPAGNIA DEL COLORE.

Не столь эффективны при закрашивании седины. Быстрее вымываются, пигменты могут выгорать (терять интенсивность под воздействием ультрафиолета). Зато придают натуральный оттенок и можно не отказываться от малоаммиачной краски во время беременности.

Оттеночные бальзамы и средства в виде шампуней, масок, бальзамов

Альтернативный вариант для совсем юных особ и тех, кто склонен к аллергическим реакциям. Применение таких бальзамов намного безопаснее, т.к. в них отсутствуют агрессивные ингредиенты. Кстати, именно «мягкий» состав не позволяет краске проникать вглубь структуры волос. Оттеночные препараты просто образуют пигментную пленку, которая смывается за 2–3 мытья головы.

Оттеночные составы — выбор тех, кто не склонен к радикальным переменам и хочет просто «взбодрить» натуральный цвет, освежить его. Как вариант, оттеночным шампунем добиваются временного придания волосам более темного, насыщенного тона. Такие средства не используют для осветления. Осветляющие составы следует поискать в линейке стойких красок Cutrin с протеинами и витаминами

Натуральные краски

И снова о басме, хне и смесях этих красок в разных пропорциях. Применяются для одновременного окрашивания, оздоровления и укрепления волос. При регулярном использовании делают прическу более объемной, а пряди — плотными и упругими.

Всегда делают цвет волос темнее, а при высоком содержании хны меняют оттенок на бронзовый. Шевелюра станет привлекательной, но и хна, и басма, даже побледнев, все равно не вымываются из волос полностью.

В завершение

Выбор красителей стоит доверить профессионалам. Опытному мастеру не составит труда подобрать краску, соответствующую цветотипу внешности и личным пожеланиям клиента.


Другие статьи

Уход за поврежденными волосами
Как выбрать стойку ресепшн для салона красоты?