руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

27 июля 2015

Уход за поврежденными волосами

1.jpg

«Волосы как солома», — часто сетуют девушки, подразумевая, что их шевелюра утратила естественный блеск, а укладка стала даваться сложнее. В таких ситуациях требуется особый комплекс процедур:

  • Увлажнение кожи головы.
  • Восстановление природного баланса.
  • Укрепление волос и придание им блеска.

Посетите косметический салон, проконсультируйтесь с профессионалами. Они подберут необходимые косметические средства, порекомендуют препараты, которые сделают эффективным самостоятельный уход за поврежденными волосами.

Мытье по всем правилам

Вашим волосам нужно хорошее увлажнение. Найдите верных помощников в виде щадящего шампуня и кондиционера (желательно с протеинами в составе). В линейке Lakme Repair такие препараты представлены:

  • экстра-мягким шампунем Revitalizing shampoo dry hair с гидратированным сахарным комплексом;
  • несмывающимся кондиционером-флюидом Conditioning fluid dry hair, в котором в роли увлажнителя выступает водомасленный комплекс.

Пользуясь этим дуэтом (шампунем и кондиционером), вы помогаете локонам стать более шелковистыми, блестящими. Кстати, косметика «Лакме» рекомендована после окрашивания, т.к. увлажняющие и питательные ингредиенты:

  1. улучшают работу красителя;
  2. спасают волосяной ствол от разрушения;
  3. предотвращают тусклость и ломкость.

Маски

Салонные или домашние питательные маски восстановят водный и жировой баланс. Обязательно наносите целебную смесь один-два раза в неделю.

Чтобы помочь сильно поврежденным, пересушенным волосам, пользуйтесь увлажняющими масками и бальзамами. В приоритете — косметика с пантенолом, коллагеном, кератинами.

  • Простой рецепт домашней маски для сухих волос и поврежденных кончиков — кисломолочные продукты: кефир, сыворотка, простокваша. Наносить от корней до кончиков, мягко втирая в кожу. Выдержать не менее 30–40 минут, смыть. Делать в течение месяца дважды в неделю.

Сбалансированный уход за сильно поврежденными волосами обеспечат маски, приобретенные в магазине косметики (Nourishing mask dry hair). Наносим на предварительно вымытые пряди, выдерживаем ~10 минут — готово, кожа уже не кажется такой стянутой, а волосы увлажненные и послушные.

Несмываемые флюиды и сыворотки

После каждого мытья головы позаботьтесь о предотвращении обезвоживания! Вымыли голову мягким шампунем — и непременно воспользовались любимым несмываемым маслом. Если такой вариант не подходит и возникает ощущение масляной пленки, поможет сыворотка Repair concentrate dry hair. Применяйте ее перед сушкой, а особенно эффективна она после маски.

Масла против пересыхания

Обратите внимание на масла — они очень полезны, хотя насладиться ими получится только при наличии у вас времени и желания. До мытья головы, за 1–2 часа, распределите по прядям несколько капель репейного, облепихового или крапивного масла. Просто оставьте и смойте шампунем.

При регулярном применении шевелюра почувствует себя защищенной, к ней вернется послушность и блеск, а локоны станут снова эластичными. Любимое многими аргановое масло Bioargan Oil — просто находка для пересушенных волос! Наносим и до мытья, и после, пользуемся перед сушкой феном, получаем удовольствие от легких, рассыпчатых волос.

Несколько советов

  • Расчесывайте вымытые волосы только после полного высыхания. Ваши движения должны быть нежными, бережными.
  • Приучите себя ополаскивать голову травяными настоями: ромашкой, хмелем, чабрецом, корой дуба.
  • Замените расческу на редкий гребень. Ваш друг — деревянный гребешок с немногочисленными зубцами.
  • Сушите голову феном? Перейдите на самые слабые режимы! Избегайте утюжков и выпрямителей.
  • Перед выходом в солнечный день обработайте голову защитным флюидом — для поврежденных волос его значение огромно!


Другие статьи

Автозагар – экстренная помощь бледнолицым
Как подобрать краску для волос?