руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

29 апреля 2016

30 способов применения кокосового масла

Кокосовое масло в интернет-магазине spb.hitekgroup.ru5660-5027-large.jpg

Кокосовое масло для красоты

Кокосовое масло в косметологии находит широкое применение, но наиболее эффективно его использование в качестве масок для волос, лица, а также для ногтевой кутикулы.

  1. Кокосовое маслоКокосовое масло может успешно заменить бальзам для волос, из него также можно сделать маску. Но важно знать, что его, из-за высокой жирности, не рекомендуется использовать в чистом виде, так как смыть масло после процедуры будет весьма сложно.
  2. Массаж волосяной части головы с использованием масла является отличной профилактикой и, в случае необходимости, лечением от перхоти.
  3. Для волос – это отличный стайлинг, но в этом случае следует дозировать его количество. Можно брать пример с тайских женщин, растерев по волосам капельку масла.
  4. Обеспечивает хороший уход за кожей рук и особенно кутикулами, размягчая их и облегчая обработку ногтей. С помощью масла можно избавиться от таких проблем как сухость и шелушение кожи.
  5. Из кокосового масла получается отличный крем для бритья. Кроме того, что оно обеспечивает хорошее скольжение бритвы, масло одновременно ухаживает за кожей, смягчая ее. Особенно подходит для тех людей, у которых чувствительная или проблемная кожа лица.
  6. Хорошее средство профилактики появления возрастных и особенно мимических морщин. Рекомендуется наносить масло на лицо и зону декольте на ночь. Содержащиеся в нем в большом количестве натуральные жиры и лауриновая кислота, питают и разглаживают кожу, обеспечивая ей здоровый и свежий вид.
  7. Кокосовое масло может использоваться и как средство от ожогов, и в первую очередь, солнечных. В этом случае оно наноситься тонким слоем на пораженный участок кожи. Кроме того, что оно обеспечивает снятие раздражения и красноты, впоследствии поможет избежать появления шелушения.
  8. Масло можно применять и как бальзам для губ. Оно гарантирует им естественный блеск и позволяет забыть о сухости и обветривании.
  9. Масло можно использовать и как средство для демакияжа. Для этого его следует нанести на лицо и подождать 3-5 минут, после чего снять вместе с косметикой при помощи влажной салфетки или спонжей.
  10. Может использоваться как эффективное средство для укрепления ресниц: для этого надо нанести на них по капельке масла перед сном.
  11. Для борьбы с экземой и другими кожными проблемами: высыпаниями, раздражениями и зудом.
  12. Как альтернатива антиперспирантам и дезодорантам в повседневной жизни. При активных физических нагрузках и занятиях спортом его эффективность снижается.
  13. С помощью кокосового масла легко удалить с поверхности кожи воск после эпиляции. Оно наноситься тонким слоем на обрабатываемые участки, после чего удаляется влажной салфеткой.
  14. Масло можно использовать и как крем для ног, так как оно не только смягчает кожу, но и отлично борется с неприятным запахом. Рекомендуется для повышения его эффективности, в качестве антиперспиранта, добавлять несколько капель масла чайного дерева. На поверхность кожи наноситься как обычный крем.
  15. Эффективно кокосовое масло в профилактике и борьбе с акне. Нанесенное на поверхность обработанной кожи, оно не только снимает покраснение, но и успокаивает ее.
  16. Поможет кокосовое масло сохранить или вернуть белизну зубов. Для этого достаточно лишь 1-2 раза в месяц чистить их пастой, изготовленной из масла и пищевой соды.
  17. Отличное средство для домашних СПА процедур. В него рекомендуется добавлять по несколько капель эфирных масел, выбор которых зависит от индивидуальных предпочтений.
  18. Хорошее и эффективное средство для принятия расслабляющих ванн: всего одна столовая ложка поможет снять мышечное напряжение.
  19. Кокосовое масло, коричневый сахар (как вариант – соль), несколько капель эфирных масел и – отличный скраб для тела готов.
  20. Может применяться и как маска для лица, возвращая тусклой и уставшей коже свежий вид. Кроме того, такая маска обладает и ярко выраженным антибактериальным эффектом.

Кокосовое масло для здоровья

Купить кокосовое масло можно в аптеке и это правильно, ведь оно является лечебным средством, которое широко используется народной медициной во многих азиатских странах и, прежде всего, в Таиланде, где его применяют как эффективный препарат самых разных болезней и недомоганий. В индийской аювердической медицине кокосовое масло используется как основной и ключевой компонент. Заниматься самолечением без обязательной консультации с врачом, конечно, нет никакой необходимости, но существует много способов использовать масло в профилактических или общеукрепляющих целях. И вот некоторые из них:

  1. Кокосовое маслоКокосовое масло может использоваться как гигиеническое средство для полости рта. Если зубная паста из соды с добавлением масла гарантирует белоснежную улыбку, то 10-минутное полоскание рта поможет освежить дыхание и избавиться от микробов во рту.
  2. Эффективно как средство от простуды, прежде всего, ее профилактики. Кокосовое масло помогает повысить иммунитет за счет увеличения роста белых кровяных телец, которые и помогают бороться с болезнью.
  3. Для профилактики и борьбы с опрелостями. Состав из кокосового масла и календулы быстро снимает раздражение. Может использоваться и для детей.
  4. В качестве дезинфицирующего средства при мелких ранках и царапинах на коже. Используется в основном как временный местный барьер и защищает от попадания в рану инфекции.
  5. Хорошее средство для снятия стресса при ароматерапии. Достаточно всего лишь нескольких капель масла, которые следует аккуратно втирать подушечками пальцев в виски и кожу головы.
  6. Поможет и избавит от зуда при укусах комаров и других кровососущих насекомых.
  7. Улучшает метаболизм в организме, что благотворно сказывается на обмене веществ, что в свою очередь приводит к более эффективному сжиганию калорий.
  8. Всего несколько капель любого эфирного масла чайного дерева, розмарина, мяты, добавленные в кокосовое, способны гарантировать спокойный сон, который не потревожат насекомые. Для этого следует полученный состав нанести на кожу.
  9. Облегчает дыхание при насморке и заложенности носа. В этом случае также изготавливается состав на основе кокосового и эфирного масел (чайного дерева, мяты, розмарина) и наносится тонким слоем на кожу носогубной складки и грудь.
  10. Кокосовое масло помогает регулировать уровень холестерина в организме. Достигается такой эффект за счет наличия в его составе лауриновой кислоты, которая способствует увеличению «хорошего» и уменьшению «плохого» холестерина, а следовательно, способствует снижению нагрузки на кровеносные сосуды и сердце.


Другие статьи

Уход за мебелью из кожзама
Решения для чувствительной кожи и проблемы купероза от Bioline JaTo