руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

1 марта 2017

Стили интерьера салона красоты

САЛОН КРАСОТЫ В СТИЛЕ КЛАССИКА

Атмосферу изысканности и покоя в салоне красоты поможет создать классический стиль в интерьере помещения. Этому стилю свойственна изящность и декоративность. Маникюрный столик как из будуара светской львицы времен Наташи Ростовой сконструирован отечественными мастерами Имидж Мастера, чтобы и мастеру, и гостю было удобно творить и преображаться. Очень красиво в таком интерьере будет смотреться зеркало в винтажной раме и небольшие букетики цветов, расставленные на стойке администратора и открытых полочках.

classic2.jpg

САЛОН КРАСОТЫ В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМА

Для салона красоты или парикмахерской эконом класса часто используется стиль минимализм, который, как многим кажется, требует минимальных вложений. Но это не совсем не так. В готовых решениях дизайна интерьера этого стиля часто используют дизайнерскую мебель, которая может выглядеть очень просто, но стоит недешево. Поэтому подбирать такое оборудование нужно внимательно.

Минимализм - это не только отсутствие лишних деталей, избыточного декора, это и минимальное использование цвета, монохромность, простые линии кресел и зеркал. В таком интерьере много света и воздуха. Он напоминает о чистоте и гигиене, которая для салона красоты или студии загара немаловажный момент.

minimalism2.jpg

САЛОН КРАСОТЫ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ

В последнее время восточный стиль стал одним из самых популярных при оформлении салонов красоты. И это неудивительно, ведь такой дизайн создает атмосферу релакса и умиротворения и при этом содержит нотку сказочной арабской роскоши. Для такого стиля характерна пестрая керамика и мозаика, например, зеркало в раме из керамической мозаики, разноцветные стеклянные вазы и лампы, насыщенные густые цвета, много фактуры текстиля, позолоты, а еще запахи душистых масел и специй. В таком месте приятно расслабится на массажном столе в умелых руках мастера. Поэтому и мебель должна быть удобной с мягкими формами, с комфортными уютными креслами и диванами.

Дизайн-проект салона красоты в восточном стиле подойдет как большим помещениям, так и СПА-салону маленькой площади, которая только лишний раз подчеркнет камерность.

east.jpg

САЛОН КРАСОТЫ В СТИЛЕ ЛОФТ

В старинных домах с высокими потолками и большими окнами будет уместным использование популярного стиля лофт. Как известно, этот стиль интерьера подчеркивает производственный характер помещения: кирпичная стена, открытые трубопроводы, бетонный пол и колонны, стальные или деревянные балки на стенах и потолке - все это поможет создать фон брутальной или богемной атмосферы парикмахерской или барбершопа.

А наполнить ее содержанием поможет оборудование для салонов красоты, которое должно быть лаконичным, простым и функциональным. Прямоугольные устойчивые стулья, удобное кресло для мойки в строгой манере, простое элегантное зеркало с лампочками отечественного производства - то что надо, чтобы салон красоты стал местом притяжения стильных современных мужчин и женщин, стремящихся к преображениям.

loft2.jpg

* На фотографиях использовано оборудование для салонов красоты отечественного производства компании Имидж-Мастер.


Другие статьи

Аргановое масло для волос: "жидкое золото" из Марокко
Y.S.Park — выбор профессиональных парикмахеров