руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

18 апреля 2017

Сайт для салона красоты или парикмахерской бесплатно

Зачем нужен сайт салону красоты или парикмахерской? Как правило, чтобы потенциальный клиент мог уточнить телефон или адрес, узнать примерный уровень цен, почитать отзывы. Для этого необязательно иметь собственный сайт.

Если у вас не сеть СПА-салонов или парикмахерских, то потратить сотни тысячи рублей вы, наверное, предпочтете на повышение квалификации своих сотрудников, новое косметологическое кресло с автоматической регулировкой или хороший вертикальный солярий, а не на сайт в Интернете. И будете правы. Такой сайт и его содержание будут окупаться годами.   

Для представления себя в Интернете можно воспользоваться теми ресурсами, которые предлагают нам конструкторы сайтов, социальные сети и поисковые системы. Совершенно бесплатно или за небольшую плату (для некоторых дополнительных возможностей).

Поисковые сети

Минимальное присутствие в Интернете для парикмахерской может обеспечить регистрация в Яндексе и Гугле. Проверьте, указана ли ваша компания на картах? Если нет - пройдите регистрацию в Яндекс.Справочнике и в Google Мой бизнес, укажите точный адрес, телефон, время работы парикмахерской. 

Теперь, если кто-то захочет найти ваш телефон или адрес, он сможет это сделать. А если кто-то решит найти парикмахера по соседству, парикмахерская будет отмечена на карте.

lakme_map.jpg

Социальные сети

Огромное количество людей зарегистрировано в соцсетях, некоторые из них могут стать клиентами вашей парикмахерской. Но не создавайте страничку в контакте или в инстаграме, если не готовы общаться на ней, рассказывать о вашей работе, показывать вашу работу! "Мертвая" группа хуже, чем несуществующая.

Если готовы вкладывать свое время, то обратите внимание на самые растущие сейчас сети youtube и instagram, которые для салонов красоты, парикмахерских, косметологов, нейл-мастеров, визажистов благодатная почва, потому что работают с визуальными материалами - видеороликами и фотографиями. Именно они и могут лучше всего представить работу профессионала "до" и "после". Конечно же, фото и видео должны быть хорошего качества (красивые яркие картинки, удачные планы). 

Сайт

Наконец, сайт. Его интересно завести, если планируете создать в Интернете свой собственный уголок, который можно оформить, как Вам хочется, а не как диктуют соцсети или поисковая система. Также собственный сайт нужен, если готовы оплачивать рекламу в Интернете, чтобы при введении кем-то в поисковую строчку "салон красоты +спб" или "парикмахерская на марата", ссылка на ваш сайт появлялась на первых местах в списке выдачи.  

Бесплатно сайт для парикмахерской поможет сделать конструктор сайтов - например, tilda.cc или wix.com. Это несложно, если вы умеете работать с компьютером.

После регистрации на них вам будут доступны разные шаблоны с дизайнами, среди них есть и уже готовые шаблоны сайта для салонов красоты, барбершопов, соляриев. Вы можете выбрать любой. Останется только заменить текст и картинки.   

Час-два работы - и у вас может получиться примерно вот такой сайт: lakmespb.tilda.ws.

lakmespbsite.jpg

На таком сайте только вы решаете, какие картинки показывать, какой текст писать. Можно выложить фотографии модного окрашивания, технику которого вы освоили в последнее время, или рассказать о профессиональной косметике, которой вы пользуетесь и которая помогает вам творить чудеса сияющей кожи и пухлых губ. Можно разместить прайс, рассказать о мастерах и их достижениях. Все то, что отличает вас от соседней парикмахерской и почему именно к вам должны идти люди, которые хотят подстричь челку или сделать сложное мелирование на длинных волосах.

Огромным плюсом этих конструкторов является то, что сайт будет правильно отображаться и на мобильных устройствах. Картинки и текст масштабируются под мобильный формат и будут хорошо просматриваться и читаться на смартфонах и планшетах.

Однако, конечно, нужно предупредить, что бесплатность конструкторов несет с собой некоторые ограничения:

• на сайте может отображаться небольшая реклама конструктора, с помощью которого вы делаете сайт,

• домен вашего сайта будет состоять из трех частей - lakmespb.tilda.ws (чтобы он назывался красиво типа lakmespb.ru, придется перейти на платный тариф, от 123 руб. в месяц + стоимость домена от 145 руб. в год), 

• сайт будет максимально простым по функционалу (информативным, только картинки и текст), например, чтобы сделать для клиентов возможность записаться онлайн, придется воспользоваться сторонними сервисами (например, Google Формы)

Напоследок, несколько советов. Сайт может быть максимально простым - всего одна страничка, на которой указаны телефон и адрес, виды услуг, немного отзывов реальных людей и фотографий с примерами. Сейчас такие странички (они называются лендинги или посадочные страницы) распространены в Интернете, потому что позволяют посетителю в одном месте получить впечатление о чем-то, здесь же больше узнать и сделать заказ. Например, новый сайт i-plex.ru о революционной технологии от Lakme для восстановления волос одновременно с окрашиванием или другим химическим воздействием на волосы. Еще один пример такого сайта - biocopa.ru - это сайт, на котором представлена линейка средств для бразильской депиляции Copa. Он яркий, красивый, и главное, понятный! 

Для парикмахерской или салона красоты сайт должен быть красивым: размещайте красивые картинки, вносите минимальные изменения в дизайн шаблона, не используйте много разных шрифтов. Тексты должны быть лаконичными и понятными, обязательно проверяйте на ошибки! 


P.S. Вопросы задавайте в соцсетях.

Наша группа в vk - vk.com/hitekspbclub

Страничка в Фейсбуке - www.facebook.com/hitek.spb

Картинки в Инстаграме - www.instagram.com/hitek.spb




Другие статьи

Антиоксидантная защита кожи Bioline De-OX C Evolution с витамином С
Уход за окрашенными волосами: 6 основных правил