руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

22 июня 2017

Альгинатная маска в профессиональном уходе

Соли альгиновой кислоты, которая в большом количестве содержится в бурых водорослях, - альгинаты - давно используются в качестве пищевых добавок как безопасные загустители и в медицине, в частности, для изготовления пилюль.

laminaria.jpg

Свойство альгинатов связывать тяжелые металлы и поглощать легкомолекулярные вещества оказалось полезным и в косметологии.  Альгинатные маски получили широкое распространение как эффективное средство для очищения и лифтинга кожи. Кроме этого, выяснилось, что пористая поверхность набухших альгинатных частиц способна переносить полезные для кожи вещества и может использоваться как основа для различных типов масок для лица.

Альгинатные маски для лица ухаживают за кожей лица, обладают противомикробным действием, питают,  способствуют регенерации кожи, снимают отечность благодаря концентрации солей. Они "вытягивают" воду из кожи, но не сушат ее, а наоборот способствуют выработке гиалуроновой кислоты, которая поддерживает увлажненность и эластичность кожи, разглаживает морщинки, подтягивает контур лица. Вместе с водой уходят и некоторые токсины. Происходит нормализация водного и пигментного обмена в кожном покрове: пятна исчезают или становятся светлее, снимается воспаление, исчезают излишняя жирность, "черные точки". По многочисленным отзывам косметологов и их клиентов можно утверждать, что альгинатные маски обладают омолаживающим и нормализующим эффектом и подходят практически для любого типа кожи, не вызывают аллергическую реакцию и действуют очень мягко!

Альгинатные маски можно использовать и дома, например, можно купить альгинатные маски BioNature российского производства. Они изготавливаются из французского сырья и представляют собой широкую линейку с разнообразными действующими компонентами. В домашних условиях порошковую маску разводят в воде или активной сыворотке до сметанообразного состояния и наносят на очищенную кожу лица. После застывания маска уплотняется и легко снимается. 

algo_1.jpg

В косметологических кабинетах альгинатные маски могут использоваться как часть профессионального ухода за кожей лица и шеи, так и для самостоятельной процедуры.

В профессиональной линейке антиоксидантной косметики Bioline JaTo с витамином С представлена альгинатная маска DE-OX
C Evolution. Маска очень сильно отличается от обычных: она более пластична, медленнее застывает, благодаря чему с ней есть время «поработать». При этом снимается очень легко и чисто.

mascherape.jpg
Маска восстанавливающая альгинатная Bioline De-OX C Evolution с экстрактом морских водорослей мгновенно увлажняет, оживляет, восстанавливает, снимает раздражение, уменьшает воспалительные процессы и дарит сияние. Маска усиливает пенетрацию активных компонентов вглубь кожи. Для всех типов кожи.
Состав: Диатомит, альгин, сульфат кальция, каприликовые триглицериды.
 

Маску с альгинатами не просто наносят на очищенную кожу, одновременно с нанесением маски у косметолога есть время для проведения массажа по специальной технике для усиления действия маски и дополнительного решения отдельных проблем кожи (индивидуально у клиента). Через несколько минут после аппликации по температуре маски можно определить застойные зоны у клиента.

cf017770.jpg

Инновационный массаж SKIN ROLL родился в лаборатории BIOLINE-JATÒ специально чтобы в сочетании с косметическим уходовым комплексом DE-OX C evolution активизировать его действие и повысить его эффективность. Для этого массажа характерны такие движения руками, которые интенсивно стимулируют ткань и способствуют повышению ее тонуса, интенсификации ее дренирования и детоксикации. Это улучшает поверхностную микроциркуляцию кожи, перемещает застойную жидкость в глубину, снимает отеки и способствует очищению кожных покровов. Эта эксклюзивная массажная техника улучшает восприимчивость тканей и способствует поглощению активных ингредиентов, а глубокая стимуляция мимической лицевой мускулатуры обеспечивает быстрый видимый результат.

Освоить эту массажную технику можно на обучающих семинарах для косметологов.

 


Другие статьи

Чем пользуются косметологи для ухода за кожей лица
Бессульфатные шампуни