руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

25 октября 2013

Как выбрать фен?

Профессиональный фенПри выборе фена необходимо обратить внимание на:
•    назначение
•    мощность,
•    режимы,
•    дополнительные функции
•    корпус и насадки.

Профессиональный или обычный?
Основные отличия профессионального фена от бытового — мощность и функциональность. Профессиональный фен более долговечен, так как рассчитан на интенсивную работу в парикмахерских при большом потоке клиентов. Самыми известными производителями профессиональных фенов являются фирмы Babyliss, Gamma Piu, Parlux, Coifin и Harizma.


Мощность
Стоит ли приобретать фен с самым высоким уровнем мощности? Мощный фен быстро высушивает волосы, но неподготовленному человеку сделать красивую укладку с первого раза будет довольно сложно, хотя, как говорится, все приходит с опытом. Для сушки и укладки волос в домашних условиях оптимальная мощность -1800-2100 Вт.

Режимы работы фена
Лучше всего остановиться на моделях с возможностью выбора режимов работы. Наиболее оптимальный набор опций – это несколько скоростей воздушного потока, выбор температур и возможность быстрого охлаждения.

Дополнительные функции
Современные фены имеют ряд дополнительных функций, которые сводят к минимуму повреждение волос во время укладки. Фен Gamma Piu Active Oxygen
Ионизация. При ионизации нейтрализуется статическое электричество, поэтому структура волос не разрушается и не возникает ощущение ненужной пушистости.
Озоновая лампа. Частицы озона увлажняют волосы и предохраняют их от перегрева. Это новшество было разработано и внедрено итальянской компанией Gamma Piu,  Active Oxygen
Керамический нагреватель. Экономит энергию фена и улучшает качество тепла.
Турмалин. Дает антистатический эффект. В сочетании с керамическим нагревателем — равномерное распределение тепла и бережный уход за волосами.
Покрытие из титана и керамики. Увеличивает прочность фена и равномерность потока воздуха. Часто можно встретить сочетание нескольких функций, например, фен BAB5586E оснащен генератором отрицательных ионов и керамикотурмалиновым покрытием.

Корпус и насадки. Разве они важны?
НасадкиОтвет однозначен: важны. От формы и  дизайна корпуса во многом зависит, насколько удобно будет пользоваться феном.
Важным фактором является расположение кнопочной группы. Оно может быть фронтальным, задним и боковым. Наиболее распространённым вариантом является боковое расположение. Фены с передним расположением кнопок будут удобны для левшей. Чтобы понять, что подходит именно вам, подержите фен в руке, понажимайте кнопки.
Насадки незаменимы для того, чтобы создать сногсшибательный образ!  Как правило, чаще всего используются две основных насадки – диффузор для укладки кудрявых по своей природе волос и концентратор для направления потока воздуха. Обратите внимание, чтобы они входили в комплект вашего фена.


Другие статьи

Профессиональные машинки для стрижки волос
Конкурс Lakme на фестивале красоты “Невские берега”!