руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

21 мая 2014

Лучшее масло для массажа.

Лучшим маслом для массажа считается то масло, которое соответствует виду процедуры. При помощи массажного масла или ароматического благовонного масла пытаются усилить эффект, которого добиваются воздействием рук или специального аппарата.
Как показывает практика, у специалистов популярными остаются именно специально подготовленные смазывающие смеси – особые массажные масла. Эти смеси изначально созданы именно для проведения массажа в той или иной технике. Такие масла отлично сочетаются с процедурой массажа и соответствуют ее специфике, поскольку:
1)    обеспечивают рукам массажиста необходимую степень скольжения;
2)    оказывают благотворное воздействие (согревают, расслабляют, тонизируют) на организм человека, проходящего процедуру массажа.
Грамотный подбор массажных масел с правильно скомпонованными активными веществами действует так, как предполагает массажист. Другими словами, масло становится еще одним инструментом массажа – как механическое воздействие или температурный режим.

Масляная смесь – база для массажа 

Профессиональные массажисты рекомендуют для самомассажа или взаимного массажа в домашних условиях использовать смеси из эфирных, благовонных масел и растительного масла. Оптимальное соотношение компонентов – чистого растительного масла и эфирного – 2:1.
Для «лаконичного» эффекта – скажем, для разогревания, – подойдет и чистое растительное масло (например, оливковое или льняное).

Выбор масел для антицеллюлитного массажа

Эффект популярной процедуры антицеллюлитного массажа профессионалы усиливают виноградным массажным маслом (маслом виноградной косточки). Это достаточно дорогой, редкий вид масла, который обладает неоспоримыми преимуществами в сравнении со многими другими разновидностями масел.
К сильным сторонам масла виноградной косточки относят:
•    приятную консистенцию – масло довольно «легкое», поэтому быстро впитывается в кожу;
•    нежную текстуру – виноградное масло нелипкое, что служит причиной частого использования масла виноградной косточки во многих косметических смесях;
•    богатый состав – за счет высокого содержания витаминов и микроэлементов масло питает кожу, витаминизирует ее, делает мягче и замедляет появления признаков старения (в том числе и фотостарения);
•    этот вид масла замедляет потерю влаги кожей и выравнивает рельеф, делает кожу одновременно мягкой и гладкой;
•    к целебным свойствам масла причисляют способность ускорять заживление и сжигать подкожный жир.
Антицеллюлитный массаж с виноградным маслом показан при любом типе кожи. Так что основным преимуществом виноградного масла признают его универсальность.

Расслабиться и отдохнуть – масла для расслабляющего массажа

В качестве основы для смеси масел для расслабляющего массажа выбирают растительное масло с нейтральным, неакцентированным запахом. Часто пользуются уже упомянутым виноградным маслом, которое с успехом заменяют абрикосовым или персиковым. Для расслабления и успокоения к базе добавляют масло-релаксант.
Высокими релаксационными способностями обладают следующие эфирные масла:
•    масло базилика – применяют для прояснения ума и придания сил, для борьбы с нервным напряжением;
•    масло эвкалипта известно своей способностью снимать болевые ощущения и укреплять нервную систему, устранять последствия физических и психоэмоциональных нагрузок;
•    масло бергамота вводят для устранения бессонницы, раздраженности, беспокойства – бергамот славится как неплохой антидепрессант;
•    жасмин – хорошее средство, если требуется ликвидировать стресс и подавленность, вернуть умиротворение и улучшить настроение.

Лечебному массажу – свои композиции масел

Процедуру лечебного массажа сопровождают использованием кремов с эфирными маслами и растительными экстрактами. Особенность лечебного массажа с эфирными маслами – в том, что не допускаются контрастные сочетания масел.
В лечебной композиции сочетают только масла с взаимным потенцированием (усилением эффекта):
•    противозудным эффектом обладают сосна, пихта, полынь и чабрец;
•    для локализации болевого синдрома хороши мята и ментол, которые охлаждают болезненные участки;
•    для миорелаксации используют чабрец, лаванду, розмарин, шалфей, душицу;
•    кожно-рефлекторного действия добиваются добавлением горчичного масла, масла базилика, стручкового перца, пихтового масла;
•    укрепляющий массаж сопровождают яркими, сильными ароматами – лимоном, елью, гвоздикой, миртом;
•    спортивному массажу соответствуют вербена, мята, шалфей мускатный, цитронелла;
•    для восстановительного массажа отлично подходят фенхель, нероли, петигрейн (горький апельсин), роза, герань.

Массаж лица – СПА-процедура для молодости и красоты кожи


Эту процедуру чаще выбирают женщины. Для удаления и разглаживания морщинок на лице часто используют чистое оливковое масло и смеси на его основе. При регулярно проводимой процедуре массажа с маслом оливы добиваются увлажнения и питания кожи на лице.
В первую очередь манипуляции с маслом показаны при сухой, шелушащейся коже: поскольку оливковое масло считается довольно жирным, посредством массажа и масок с оливковым маслом удается задержать влагу и выровнять рельеф, устранив уже появившиеся морщинки и предотвратив появление новых.

Рецепт Клеопатры:


•    взять оливковое и лимонное масла (равными частями, оливковое масло берут нерафинированное Extra Virgin);
•    перед процедурой лицо очищают и распаривают (или начинают массаж после принятия ванны);
•    смесь масел немного подогревают – подойдет водяная баня или разогрев в микроволновке;
•    ложкой, смоченной масляной смесью, массируют лицо;
•    после массажа выжидают 135 минут и промакивают остатки невпитавшейся смеси салфеткой.
Массаж с лимоном и оливой тонизирует и отбеливает кожу. Для поддержания красоты достаточно пары процедур в неделю.


Другие статьи

Кокосовое масло Parachute
Лучшие лаки для ногтей!