руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

11 сентября 2014

Парафинотерапия

402361.jpg

Парафинотерапия в домашних условиях является невероятно простой и доступной процедурой. Без особых усилий и денежных затрат можно добиться потрясающего омолаживающего результата и подарить коже вторую жизнь.

С помощью парафина создается эффект сауны, благодаря уникальным свойствам этого материала способностью в течение длительного времени сохранять тепло. Происходит раскрытие пор кожи и потовые железы начинают работать в усиленном режиме. При этом, хотя температура кожи в месте воздействия парафина повышается на два градуса, ожога не происходит.

В чем уникальность процедуры?

Потовые железы активно выводят из организма токсины и шлаки. Уникальность воздействия парафина заключается в том, что при его охлаждении и сужении пор кожи, шлаки и токсины втягиваются в парафин и не попадают в кожу. Чистая влага без ненужных примесей проникает назад в кожный покров. Это объясняется более крупными размерами молекул токсинов в сравнении с молекулами воды.

Но выведение ненужных организму веществ это еще не весь перечень целебного действия этой процедуры. Так как парафин вначале расслабляет, а затем сжимает кожу, получается эффект массажа.

Домашняя парафинотерапия способна:

повысить упругость кожи;
устранить шелушение кожи;
улучшить тонус;
восстановить работу потовых и сальных желез;
улучшить обмен веществ;
улучшить общее состояние кожи и ее цвет;
эффективно увлажнить;
укрепить ногтевые пластины;
способствовать быстрейшему выздоровлению при ряде заболеваний ногтей;
улучшить общее состояние при наличии заболеваний суставов и опорно-двигательной системы;
улучшить состояние организма благодаря расслабляющему эффекту.

Как и любая косметическая и лечебная процедура, этот вид домашнего омоложения имеет свои противопоказания:

открытые раны;
острый воспалительный процесс в местах проведения;
гнойники, фурункулы в местах проведения;
сахарный диабет;
артериальная гипертензия.

Как провести процедуру?

В косметических салонах сеансы проводят при помощи специальных приспособлений. В настоящее время все необходимое для поведения процедуры в домашних условиях можно приобрести безо всяких проблем.

Первое, что необходимо иметь это косметический парафин. Такой парафин часто содержит самые разнообразные добавки в виде витаминов, экстрактов лекарственных растений и масел. В зависимости от поставленной задачи, можно приобрести, например, розовый парафин для восстанавления гидролипидного баланса кожи, улучшения эластичности и увеличения способности кожи удержать влагу в глубоких слоях эпидермиса, который предназначен для сухой и увядающей кожи.

Перейти в каталог

Для увлажнения сухой кожи стопы подойдет шоколадный парафин.

Помимо косметического эффекта с помощью шоколадного парафина можно получить потрясающий эффект ароматерапии. Парафиновая маска для ног проводится точно так же, как и для кистей рук, только вначале рекомендуется сделать педикюр.

Парафин перед употреблением необходимо сделать жидким. Для этого его необходимо разогреть до температуры 60 градусов. Это легко сделать с помощью специального парафинонагревателя, который обеспечит ускоренное плавление парафина и сможет поддерживать его в жидком состоянии при заданной фиксированной температуре достаточное количество времени.

шоколадный парафин

Кожа перед проведением процедуры должна быть тщательно очищена от загрязнений и скопившихся омертвевших и ороговевших клеток. Для дезинфекции кожи существует специально разработанный гигиенический лосьон с невероятно легкой текстурой, который содержит комплекс антисептических очищающих компонентов, устраняющих болезнетворные бактерии. Лосьон способствует смягчению кожи, дезодорирует и увлажняет.


Парафинотерапия для кистей рук

bh8a91.jpg

После того, как парафин приобрел нужную консистенцию и температуру, и кожа тщательно очищена, можно начать процедуру. Вначале кисть руки опускается на три секунды в расплавленный парафин. Затем следует вынуть кисть и подождать, пока стекут остатки парафина и он начнет затвердевать.

Далее кисть следует вновь опустить в жидкость. Погружать кисть нужно не менее трех-семи раз. Сначала кисти рук опускаются с широко расставленными пальцами. Через несколько секунд, когда парафин чуть застыл, кисти снова погружаются в жидкость. При погружении в последний раз, кисть следует опустить уже с сомкнутыми пальцами. Затем надеваются полиэтиленовые перчатки. Руки укутывается полотенцем или надеваются теплые махровые варежки.

x_cb7a9388.jpg

Процедура проводится до полного остывания парафина (25-30 минут), длительность которого зависит от толщины нанесенного слоя парафина. По окончании процедуры парафин снимается, с кожи удаляются его остатки, и наносится питательный крем.

Процедура для кистей рук:

улучшает кровообращение;
повышает эластичность;
убирает мелкие морщинки;
увлажняет;
заживляет трещинки;
убирает покраснение и шелушение.

Эффект от одной процедуры может сохраниться более семи дней.


Парафинотерапия для лица

4971f1.jpg

При проведении процедуры для лица не нужно погружать лицо в парафин. Применяется косметическая кисть, благодаря которой расплавленный парафин нанести очень легко. Парафин не наносится на губы и кожу вокруг глаз. Необходимо подготовить марлевую салфетку с отверстиями для глаз, рта и ноздрей. Салфетка кладется сверху на первый нанесенный слой парафина. Далее наносится еще пять слоев. После остывания все удаляется, кожа очищается от остатков парафина и наносится питательный крем.

Специалисты рекомендуют курс 10 сеансов парафинотерапии. Сеансы проводят через день.

Домашняя парафинотерапия эффективная процедура, которую можно делать практически на любом участке тела. После процедуры повышается эффективность косметических средств (кремов, масок, гелей и т.д.) благодаря раскрытию пор кожи и улучшению кровообращения.


Другие статьи

Новая линия стайлинговых средств COOL от Lakme.
Как открыть салон красоты