руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

27 июля 2015

Как выбрать стойку ресепшн для салона красоты?

5.jpg

Театр начинается с вешалки, а офис любой солидной организации — с грамотно обустроенного места администратора. Стойка ресепшн в салоне красоты подбирается по соответствию трем основным критериям:

  1. Функциональность.
  2. Компактные габариты.
  3. Дизайн, соответствующий общему интерьеру.

Незаменимый атрибут салонов красоты и SPA-центров, стойку приобретают, ориентируясь на привлекательность, гармоничный внешний вид и удобство пользования этой конструкцией. Как сделать правильный выбор?

Модификации оборудования для ресепшн-зоны

Чтобы понять, какую стойку на ресепшн нужно купить, важно знать, какие существуют разновидности этой мебели. Наиболее популярными считают:

  1. Стойки прямоугольные
  2. Классический «аксессуар» крупных косметологических центров, клиник, СПА-салонов. Популярность обусловлена формой мебели — лаконичной, без лишних элементов и «пристроек». За счет просторной столешницы и большого числа полок администратору удобно организовывать рабочее пространство. Есть где поставить компьютер и другую оргтехнику, разложить личные вещи, рабочую документацию, каталоги и другие принадлежности «красивого бизнеса» 6.jpg

  3. Ресепшн углового расположения
  4. Угловая стойка — частый спутник помещений небольшой площади. Очень удобная по форме, уютно вписывается в интерьер узкой комнаты и нисколько не уступает по функциональности прямоугольному аналогу. Хорошо, если предусмотрено место для установки техники и есть отделения под папки с документами. 7.jpg

  5. П-образные модели
  6. Необычное решение, альянс первого и второго вида. Идеальный вариант для просторного холла, салонов, обустраиваемых с размахом. 8.jpg

  7. Замкнута форма ресепшн
  8. Смело отправляйте такую мебель прямо на центральное место — в середину помещения! Шикарное решение, если вместе с администратором работает, к примеру, секретарь.

  9. Радиусная мебель (ресепшн дугообразной конфигурации)
  10. Самая привлекательная версия. Позволяет продемонстрировать посетителям красоту помещения и привлекательное оформление протяженного мебельного фасада. 9.jpg

Немного о положении в пространстве

Хотя материал, цвет и отделка — первое, на что обращают внимание покупатели салонной мебели, важно уделить время и подумать, как стойка выбранной конструкции впишется в пространство. Неправильно поставьте мебель — и клиенты будут испытывать раздражение.

  • Важно, чтобы оставался свободным проход, т.е. стойка не создавала преграды на пути к мастеру.
  • Прятать стойку в дальнем углу — также не выход, ведь посетителям придется ее буквально искать!

Решение есть!

Обратитесь к специалистам, покажите план помещения, в которой создается ресепшн-зона. После снятия замеров получится так распределить предметы обстановки, что и перегрузки пространства не будет, и нефункциональных зазоров не останется.

При заблаговременной подготовке остается еще один вариант — изготовление стойки ресепшн на заказ. Так вы гарантированно получите модель, которая подходит по стилистике, расцветке, размерам. Только учтите, что обычно на работу уходит от 1 месяца. Обратитесь за мебелью заранее, чтобы к моменту открытия встречать посетителей в обустроенном, красивом помещении, где клиент чувствует комфорт и спокойствие.

Самым подготовленным покупателям рекомендуем изучить каталог «Хитэк СПб». Здесь представлены наиболее востребованные стойки ресепшн в Санкт-Петербурге всех перечисленных выше модификаций.


Другие статьи

Как подобрать краску для волос?
Масла для тела. Советы профессионалов