руб.
Корзина пуста

Интернет-магазин

режим работы:

По будням с 10:00 до 19:00

+7 (812) 677-06-05

Условия доставки
и оплаты заказов

10 марта 2017

Прямые или кудрявые? Плойки против щипцов!

Это какая-то загадка природы: почему женщины с прямыми от природы волосами завивают локоны, а обладательницы кудряшек стремятся их выпрямить? Одни психологи бы сказали, что большинство девушек не довольны свой внешностью, они не принимают себя такую, какая есть, и всячески стараются  в себе что-то улучшить и изменить. Другие утверждали бы, что так девушки борются со скукой и однообразием, пытаются быть ярче, экспериментировать. Есть и такие, кто наверняка назвал бы среди причин данного феномена и простое нежелание следовать логике и искать простые пути.   

vseprosto.jpg

Но не важно, по какой причине женщина стремится идти наперекор своей природе. Каждая из нас хочет  выглядеть привлекательно в любой жизненной ситуации и при этом сохранить живые красивые волосы.

Поэтому, используя плойку или утюжок, следует помнить, что заветные формы и объемы на голове достигаются путем выпаривания из волос влаги, т.е. элементарного высушивания волос. Защитить и сохранить водный баланс волоса поможет использование современных инструментов и профессиональной косметики, разработанной с учетом влияния экстратемператур.

Подробнее о том, как выбрать выпрямитель для волос.

Как говорит Интернет, первую электрическую плойку выпустила компания Babyliss почти 60 лет назад! Во Франции имя компании стало нарицательным, так стали называть все плойки. С тех пор многое в технологиях изменилось. И если раньше нагревающаяся поверхность плойки была металлическая, она обжигала волосы, чешуйки открывались, волос становился сухим, легко наэлектризовывался и ломался, то современное покрытие для плоек предпочитают делать из титана или керамики.

Эти материалы при нагревании выделяют отрицательно заряженные ионы, которые нейтрализуют положительный заряд нагреваемых волос (эффект ионизации), и чешуйки на волосах не открываются, а закрываются, сохраняя часть влаги внутри волоса, а сам волосяной стержень гладким. Благодаря этому волосы остаются здоровыми и блестящими, не пушатся и не разлетаются по сторонам.

Производители экспериментируют с материалами, часто используя сплавы. Одним из успешных экспериментов стали щипцы для выпрямления волос BaByliss Pro BAB2654EPE с технологией покрытия EP TECHNOLOGY 5.0, которые стали лидером продаж! Технология EP 5.0 - способ покрытия пластин микрометрическими металлическими частицами под действием гальванизации (электрического тока), что позволяет избежать трения на волосах для еще большей гладкости, не содержит химических элементов для лучшей сопротивляемости к высоким температурам и обеспечивает равномерный нагрев по всей поверхности пластин. Пластины с технологией покрытия EP 5.0 в 3 раза прочнее и долговечнее, а волосы - гладкие и здоровые!

Новинкой последних лет для плоек и щипцов стало покрытие из драгоценного камня - турмалина, известного своим пьезоэлектрическим свойством становиться источником отрицательных ионов.

tourmalin.jpg

Из турмалина производят пыль, которую используют для покрытия рабочей поверхности. Керамико-турмалиновое или титан-турмалиновое покрытие считается не просто безопасным для волос, а даже полезным! 

Так, одной из самых популярных плоек для завивки волос стала плойка BaByliss BAB2173TTE 25 мм с титан-турмалиновым покрытием, которое придает керамике прочность, а кристаллы турмалина способствуют равномерному распределению тепла, помогают снять статическое электричество с волос и закрыть кутикулы для эффекта гладких и блестящих волос.

Для самых взыскательных профессионалов BaByliss спроектировала плойку-щипцы Babyliss Coni Smooth BAB2225TTE 16-32 мм с титан-турмалиновым покрытием 2 в 1, которая поможет и локоны завить, и кудряшки распрямить! К тому же эта плойка конусная, благодаря чему у локонов может быть разный размер, а кончики будут завиты с ювелирной точностью. 

babyliss.jpg

Дополнительную защиту от высоких температур и прямым волосам, и кудрявым обеспечивают несмываемые средства термозащиты. Эта профессиональная косметика специально разработана для защиты волос от экстремальных температур, она обволакивает волос, сохраняя внутри него влагу. Часто термозащитная косметика обладает и эффектом ухода. Волосы приобретают дополнительный блеск, гладкость и выглядят великолепно!

Замечено, что чаще всего термозащитные средства используются девушками с кудрявыми волосами. После использования спрея Lakme Straight thermal protector или Joico Thermal Styling Protectant волосы разглаживаются, исчезает "пушистость", которая так не нравится обладательницам кудряшек, превращая их в одуванчик.

Очень удобно использовать стайлинговые средства с термозащитой, например мусс для укладки с термозащитой Joico Thermal Design Foam, который вместе с защитой придает прическе форму, фиксируя локоны или прямые пряди.

И, кстати, в марте 2017 года можно купить термозащиту Lakme  со скидкой при покупке фена, плойки или щипцов:

termo15.jpg

Кажется, современным девушкам не стоит бояться за свои волосы, экспериментируя с горячими утюжками и плойками. Волосы останутся здоровыми, красивыми, сияющими!


Для всех мужчин навсегда останется загадкой, почему женщины с прямыми от природы волосами завивают локоны, а обладательницы кудряшек стремятся их выравнивать

Подробнее: http://serviceyard.net/sovetyi/turmalinovoe-ili-keramicheskoe-pokryitie.html


Другие статьи

Рейтинг лучших профессиональных фенов
Аргановое масло для волос: "жидкое золото" из Марокко